Гандикап "Мой рейтинг"

1. КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ

1.1. "Суперпрофи" - 0 очков гандикапа.

1.1.1. участник турниров по пляжному волейболу 2016-2019 годов FIVB (Международной федерации волейбола) и CEV (Европейской федерации волейбола), основной сетки данных соревнований;

1.1.2. участник финального этапа Чемпионата своей страны по пляжному волейболу 2016-2019 годов, занявший с 1 по 8 место;

1.1.3. действующий игрок сборной своей страны по пляжному волейболу; участник кубка России по пляжному волейболу 2016-2019 годов, занявший с 1 по 6 место.

1.2. «Профи» - 1 очко гандикапа.

1.2.1. участник турниров по пляжному волейболу 2017-2019 годов FIVB (Международной федерации волейбола) и CEV (Европейской федерации волейбола);

1.2.2. победитель турниров по снежному волейболу 2019 года FIVB (Международной федерации волейбола) и CEV (Европейской федерации волейбола);

1.2.3. участник региональных этапов Чемпионата своей страны по пляжному волейболу 2017-2019 годов занявший с 1 по 8 место;

1.2.5. участник кубка России по пляжному волейболу 2017-2019 годов, занявший с 7 по 16 место;

1.2.6. действующий игрок сборной своей страны по пляжному волейболу.

1.2.7. Примечание: мастер спорта по пляжному волейболу моложе:
- у мужчин 1980 года (моложе 40 лет) включительно не может иметь категорию ниже профи, мастер спорта международного класса моложе 1975 года (не моложе 45 лет) включительно не может иметь категорию ниже профи;
- у женщин 1983 года (моложе 37 лет) включительно не может иметь категорию ниже профи, мастер спорта международного класса моложе 1978 года (не моложе 42 лет) включительно не может иметь категорию ниже профи.

1.3. «Полупрофи» - 3 очка гандикапа.

1.3.1. участник Чемпионатов своей страны по классическому волейболу 2017-2019 годов;

1.3.2. участник Чемпионатов своей страны по пляжному волейболу 2017-2019 годов, отобравшийся в основную сетку данных соревнований;

1.3.3. призер турниров по снежному волейболу 2019 года FIVB (Международной федерации волейбола) и CEV (Европейской федерации волейбола);

1.3.4. финалист Чемпионата субъекта РФ - городов миллионников по пляжному волейболу 2018-2019 годов;

1.3.5. победитель Первенства России среди ветеранов 2018-2019 годов (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет (1964 г.р.) и старше;

1.3.6. победитель Первенства России, победитель EAVZA, среди молодежи в возрастных категориях начиная с 17 лет и старше, 2018-2019 годов;

1.3.7. участник соревнований других стран по аналогии с вышеуказанным;

1.3.8. полуфиналист соревнований по пляжному волейболу коммерческих и некоммерческих соревнований в России и зарубежом 2018-2019 годов (категория присуждается решением Гандикапной Комиссии, в зависимости от силы, количества и состава участников);

1.3.9. победитель турниров мойрейтинг.онлайн 4* за текущий календарный год (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет (1964 г.р.) и старше, и на номинацию "4х4");

1.3.10. финалист турниров мойрейтинг.онлайн 5* за текущий календарный год (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет (1964 г.р.) и старше, и на номинацию "4х4");

1.3.11. мастер спорта по классическому волейболу;

1.3.12. действующий или бывший кандидат в мастера спорта (КМС) по пляжному волейболу до 35 лет (1985 г.р. и младше);

1.3.13. мастера спорта по пляжному волейболу моложе 1969 (моложе 50 лет) года включительно не может иметь категорию ниже полупрофи; мастера спорта международного класса по пляжному волейболу моложе 1964 (моложе 55 лет) года включительно не могут иметь категорию ниже полупрофи.

1.3.14. Внимание! игрок занявший место попадающее под повышение категории (уровень), не может подниматься выше, чем на один уровень (категорию), действует 365 дней, а также по истечению 365 дней, не показав результаты попадающие под повышения, игрок возвращает обратно категорию (уровень), но не более, чем на один уровень (категорию).

1.4. «Продвинутый» - 4 очка гандикапа.

1.4.1. игрок имеющий или имевший лицензию всероссийской федерации волейбола (www.volley.ru), аналогично и в других странах по пляжному волейболу (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет и старше);

1.4.2. призёр соревнований по пляжному волейболу под эгидой коммерческих и некоммерческих организаций (по решению организаторов) 2017-2019 годов;

1.4.3. участник турниров по снежному волейболу 2019 года FIVB (Международной федерации волейбола) и CEV (Европейской федерации волейбола), который по итогам соревнований был 8-ки лучших команд (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет и старше);

1.4.4. участник одного из турниров мойрейтинг.онлайн 4* за текущий календарный год, который по итогам соревнований стал полуфиналистом турнира (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет и старше, и на номинацию "4х4");

1.4.5. участник одного из турниров мойрейтинг.онлайн 5* за текущий календарный год, который по итогам соревнований был 8-ки лучших команд (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет и старше, и на номинацию "4х4");

1.4.6. полуфиналист Чемпионата субъекта РФ - городов миллионников по пляжному волейболу 2018-2019 годов;

1.4.7. призер Первенства России среди ветеранов 2018-2019 годов в возрастной категории до 55 лет (не распространяется на мужчин и женщин 55 лет и старше);

1.4.8. мастера спорта по пляжному волейболу старше 1970 (старше 50 лет) года включительно не может иметь категорию ниже продвинутого; мастера спорта международного класса по пляжному волейболу старше 1965 (старше 55 лет) года включительно не могут иметь категорию ниже продвинутого.

1.5. «Любитель» - 5 очков гандикапа.

1.5.1. участник одного из турниров мойрейтинг.онлайн 3* и аналогичных коммерческих и не коммерческих соревнований за текущий календарный год, который по итогам соревнований стал призером турнира (не распространяется на номинацию "4х4");

1.5.2 участник одного из турниров мойрейтинг.онлайн 4* и аналогичных коммерческих и не коммерческих соревнований за текущий календарный год, который по итогам соревнований занял с 5 по 16 место (не распространяется на номинацию "4х4");

1.5.3 участник одного из турниров мойрейтинг.онлайн 5* и аналогичных коммерческих и не коммерческих соревнований за текущий календарный год, который по итогам соревнований занял с 9 по 32 место (не распространяется на номинацию "4х4").

1.5.4. Внимание! игрок занявший место попадающее под повышение категории (уровень), не может подниматься выше, чем на один уровень (категорию), действует 365 дней, а также по истечению 365 дней, не показав результаты попадающие под повышения, игрок возвращает обратно категорию (уровень), но не более, чем на один уровень (категорию).

1.6. «Прогрессирующий» - 6 очков гандикапа.

1.6.1. участник, имеющий навыки игры в волейбол, но не имеющий необходимого опыта, принимавший участие в каких-либо соревнованиях по пляжному волейболу среднего уровня, при этом имея на данный момент практически всегда отрицательные показатели игры.

1.6.3. Примечание: категория присуждается Гандикапной Комиссией.

1.7. «Начинающий» - 8 очков гандикапа.

1.7.1. участник, не имеющий техники, особых навыков, опыта игры в классический и пляжный волейбол, и, не принимавший, либо принимавший участие в каких-либо соревнованиях по классическому и пляжному волейболу, но никаких побед в матчах не добивался;

1.7.2. Примечание: категория присуждается Гандикапной Комиссией;

1.7.3. Примечание: к категории «Начинающий игрок» возрастной гандикап не применяется.

1.8. «Гандикапная комиссия» в течение соревнований оставляет за собой право на изменение категории участника, если обнаружит, что информация об уровне игры и/или достижениях упущена Гандикапной Комиссией или уровень игры не соотвествует категории игрока.

2. СИСТЕМА ГАНДИКАПА «Мой рейтинг»

2.1. На соревнованиях применяется система гандикапа в виде начисления дополнительных очков участникам.